Решите 2 задачи прошу!!!
Задача 1.Цена товара повысилась на 30% и составляет теперь 91 рубль.Сколько стоит товар до повышение цены?
Задача 2.В месяце было 12 пасмурных и 18 солнечных дней.Сколько процентов месяца составляют солнечные дни?
- 24.09.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
91 руб ------------ 100%+30%=130%
xруб ------------ 100%
91/х =130/100
х= 91*100/130=70(руб) до повышения
100%= 30(18+12)
18/30*100=60 %- в процентах солнечных дней
12/30*100=40%- в процентах пасмурных дней
- 25.09.2018 01:18