В киоске было 40 тетрадей. Из них за день продали: в клетку --- три восьмых числа всех тетрадей, в линейку --- две пятых числа всех тетрадей? Сколько тетрадей в клетку продали за день? Сколько тетрадей в линейку продали за день? Сколько всего тетрадей продали за день?
- 24.09.2018 11:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
40*3:8=15 тетрадей---------- в клетку продали за день
40*2:5=16 тетрадей---------- в линейку продали за день
15+16=31 тетрадей---------- продали за день.
- 25.09.2018 04:49