После обработки сада средством от гусениц садовод заметил, что с 12 кустов смородины стал получаться такой же урожай, как прежде с 15 кустов. На сколько процентов повысилась урожайность смородины в саду?
- 23.08.2018 19:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - урожай до обработки с 1 куста
у - во сколько раз увеличился урожай
15 * 1 = 12 *1 *у
15 = 12у
у = 1,25 раз увеличился урожай
(1,25 - 1) * 100 % = 25 %
Ответ: урожай увеличился на 25 %
- 24.08.2018 22:49