Для приготовления компота взяли 3 части яблок.2 части слив ю 6 частей абрикосов. Яблок взяли 600г. Сколько граммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота???
Девочка прочитала 2 книги-150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она прочитала на 3 дня дольше. Сколько дней читала обе книге. если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц???
- 24.09.2018 11:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 части и есть 600 грамм
600/3=200(г) - содержится в одной части
2*200=400(г) - слив
6*200=1200(г) - абрикосов
240-150=90(страниц) - разница в количестве страниц
90/3=30(страниц) - читала каждый день
150/30=5(дней) - читала 1 книгу
5+3=8(дней) - читала 2 книгу
- 26.09.2018 00:56