Когда от листа жести квадратной формы отрезали прямоугольник шириной 5 см осталось 150 кв метр жести найдите первоначальную форму
- 27.07.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-сторона квадрата
(х-5)см-сторна прямоугольника
Тогда S=x(x-5)=150
x²-5x-150=0
D=5²-4·(-150)=25+600=625, √D=√625=25,x₁=(5+25)/2=15cм.
Ответ:15см х15см
- 28.07.2018 06:18