В школе 50% всех учеников начальных классов изучают французский язык, 2/7 всех учеников - английский, а остальные 45 - немецкий. Сколько всего учеников в начальных классах этой школы, если каждый ученик изучает один язык?
- 16.07.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-учеников
0,5х+2/7*х+45=х
х-1/2х-2/7х=45
(14-7-4)/14*х=45
3/14*х=45
х=45:3/14=45*14/3=15*14=210учеников
- 17.07.2018 01:20