Аэросани ехали 3 часа со скоростью 80 километров в час, а следующие два часа их скорость уменьшилась на 10 километров в час. Какое расстояние прошли аэросани за все это время? Сколько еще километров им осталось пройти, если весь путь 400 км?
- 21.08.2018 20:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
80-10=70 км/час -с такой скоростью двигались сани два часа
70*2=140 км прошли сани за 2 часа
80*3=240 км прошли сани за 3 часа
140+240=380 км всего прошли
400-380=20 км осталось пройти
==========================
- 22.08.2018 20:15