В большом супермаркете канцтоваров некоторое количество глобусов разместили на 16 полках. когда глобусы поставили более плотно, то они заняли только 12 полок. какое количество глобусов имеется в продаже , если известно, что их больше 80, но меньше 100?
а)86
б)89
в)96
г)98
- 20.08.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
В)96
потому что только 96 делится на 16 и на 12:
96/16=6
96/12=8
- 22.08.2018 19:52