У сестры в 3 раза больше марок, чем у брата , а всего у них 120 марок. Сколькомарок у сестры
- 03.08.2018 10:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
С.-?в 3 раза больше чем у брата
Б.-?
Всего - 120 марок
Пусть х марок у брата
Тогда у сестры 3х марок
По условию задачи известно что всего у них 120 марок
Составим и решим уравнение
3х+х=120
4х=120
Х=120:4
Х=30
Если х =30 , то 3х = 3*30=90
Итак, 90 марок у сестры
Ответ:90 марок
- 04.08.2018 22:19