В одном из можителей перенесли запятую вправо через одну цифру, во втором множителе-через две цифры влево. А в третьем множителе через четыре цифры вправо. Как изменилось при этом их произведение?
- 20.09.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вправо - на 1+4=5 цифр
Влево - на 2 цифры
Всего на 5-2=3 цифры вправо. В результате этого произведение увеличилось в 1000 раз.
- 21.09.2018 20:08
Вправо - Х10; Х10000.
Влево - :100
(10*10000)/100=100000/100=1000.
Ответ: увеличилось в 1000 раз
- 22.09.2018 13:19