В коробку с карандашами положили 16 ручек, потом половину ручек и карандашей переложили в портфель. в коробке и в портфеле оказалось по 12 предметов. сколько карандашей было в коробке?
- 20.09.2018 17:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
(Х+16):2=14
Х+16=14*2
Х+16=28
Х=28-16
Х=12 - количество карандашей, которое было в коробке
- 21.09.2018 06:16