Разност пары смежных углов составляет50% меньшего из них найдитне градусную мерк большешо
- 20.09.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Меньший угол-х
Больший угол-(х+0.5х)
х+(х+0.5х)=180
2.5х=180
х=72
х+0.5х=72+36=108
Ответ:108 град
- 21.09.2018 07:52