на одной тарелке 9 пирожков,а на другой 7 пирожков.Даша взяла с этих тарелок 2 пирожка,а Илюша 3 пирожка.Сколько пирожков осталось на этих тарелках?
- 11.07.2018 19:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 + 7 = 16 пирожков всего на двух тарелках
2 + 3 = 5 пирожков взяли Даша и Илюша
16 - 5 = 11 пирожков осталось на тарелках
- 13.07.2018 10:10