Найдите пириметр ромба если его ширина25
- 26.08.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано: | Рисунок ромба>>> / \C
ABCD-ромб | / \
AB-25 | B / \D
____________| \ /
Найти: | \ /
Pabcd-? | A \ /
Решение
1)AB=25 см по условию
AB=BD=DC=CA по свойству ромба, все стороны ромба равны
Pabcd=AB*4
Pabcd=25*4=100cм
Ответ: Pabcd=100cм.
- 27.08.2018 06:36