В шестилитровом ведре -4 литра кваса,а в семилитровом-6 л.Разделите пополам,пользуясь этими вёдрами и пустой трёхлитровой банкой
- 15.08.2018 16:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*4=24л в ведрах шестилитр.
786=42л в ведрах семилитр
42-24=18л надо разделить что б в ведрах было одинаковое кол-во кваса
18:3=6 банок трех.литровых.по 3л. кваса
24+9=33л в 1 ведро
24+9=33л во 2ведро
- 16.08.2018 03:22