Озера Верхи, Велец, Мнюта находятся в Глубокском районе. Площади первых двух озер составляют 3/32 и11/48 от площади озера Мнюта. Найдите площади этих озёр, учитывая, что площадь озера Велец на 13 га больше площади озера Верхи.
- 02.09.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - площадь озера Мнюта
11/48х - 3/32х = 13
22х-9х=13
13х=1248
х=1248:13
х=96(га) - площадь озера Мнюта
96:48*11=22(га) - площадь озера Велец
22-13=9(га) - площадь озера Верхи.
- 03.09.2018 10:52