Периметр основания правильной треугольной пирамиды равен 18 корней из 3,ее высота = 4 см,апофема пирамиды - 5 см.Найдите площадь боковой поверхности,площадь полной поверхности и объем пирамиды
- 02.09.2018 05:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пирамида ДАВС, Д-вершина, АВ=ВС=АС=п5ериметр/3=18*корень3/3=6*корень3, ДО-высота пирамиды=4, ДН-апофема=5, площадь АВС=АС в квадрате*корень3/4=6*корень3*6*корень3*корень3/4=27*корень3, площадь боковой=1/2*периметр*апофема=1/2*18*корень3*5=45*корень3, полная площадь поверхности=площадь основания+ площадь боковой=27*корень3+45*корень3=72*корень3, объем=1/3*площадь основания*высота=1/3*27*корень3*4=36*корень3
- 03.09.2018 08:10