За день поймали 12 окуней . утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали утром? сколько вечером ( нужно решить 2 способами)
- 23.07.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)x+x+4=12
2x+4=12
2x=8
x=4 - вечером
12-4=8 - утром
2)12-4=8 - утром
12-8=4 - вечером
- 24.07.2018 19:18