Проволку длиной 456м разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длинее третий , а вторая-на 114м длинее третий. Найдите длину каждой части проволки
- 18.08.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х м -3 кусок, тогда первый 4х м, а второй х+114
х+4х+х+114=456
6х=342
х=57 метров - третий кусок
57*4=228 м - первый кусок
57+114=171 м - второй кусок
- 19.08.2018 12:26
X+(4x)+(x+114)=456
6x+114=456
6x=456-114
6x=342
x= 342:6
х=57-3 проволка
57*3=171-1 проволка
57+114=171- 2 проволка
- 20.08.2018 02:05