Реши задачу, из двух посёлков , расстояния между которыми 54 км выехали два велосипедиста навстречу друг другу . Скорость одного 12 км/ч скорость другого 15 км/ч. Через сколько чясов они встретились
- 06.09.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12+15=27(км/ч) - скорость их приближения
2)54:27=2(ч)
Ответ: они встретятся через 2 часа
- 07.09.2018 01:20