Через ручей сделали мостик из трех досок одинаковой длины.Ширина 1 доски 34см.2 доска Уже первой на 10см,а 3 доска шИре первой на 7см.Какой ширины мостик,если эти доски соединены вплотную?
СДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
- 10.08.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 доска-34-10см. < --------|
3 доска- на 7 шире чем--|
1)34-10=24(см)
2)24+7=31(см)
3)24+31+34=89(см) или 8 дм.9 см.
Ответ:ширина мостика-89 см.
- 11.08.2018 02:54
ширина 2 доски -?,на 10 см < ,чем | |
ширина 3 доски -?,на 7 см >, чем |
ширина мостика из 3 досок-? см
1)34-10=24 см 2 доска
2)34+7=41 см 3 доска
3)34+24+41=99 см ширина мостика
- 12.08.2018 04:43