Решите уравнение
(7х-2)(7х+1,4)=0
- 10.08.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
(7х-2)(7х+1,4)=0
произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.
7х-2=0 или 7х+1,4=0
7х=2 7х=-1,4
х=2/7 х=(-1,4) / 7 = -0,2
Ответ: 2/7; -0,2
Задача: на двух полках стояло поровну книг.Когда с первой полки взяли 3 книги,а со второй 14,то на первой полке осталось в 2 раза больше книг,чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале?
Решение: разница между взятыми книгами 14-3=11 книг.
11 книг осталось после того, как взяли 14 книг со второй полки, значит было на второй полке
- 12.08.2018 00:26
Позначим количество книг за х, тогда:
х-3=(х-14)2
х-3=2х-28
-х=-25
х=25
- 12.08.2018 11:43