В хозяйстве было 20 тракторов.На одно поле отправили 9 из них,на другое-столько же,а остальные были в ремонте.Сколько тракторов было а ремонте?Реши задачу разными способами!)Помогите
- 18.09.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 9+9 = 18
2) 20-18 = 2 трактора в ремонте
2 способ
1) 20 -9 = 11
2) 11-9 = 2 трактора в ремонте
Ответ: 2 трактора в ремонте
- 19.09.2018 01:06