Периметр прямоугольника равен 24 см. одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. найди длину каждой стороны этого прямоугольника.
- 01.08.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*(а+(а+2))=24
а+(а+2)=24:2
а+а+2=12
2а=10
а=5;
в=5+2=7
Проверка: 2(5+7)=2*12=24
Формула периметра: P=2(a+b), где а и в - стороны прямоугольной фигуры
- 03.08.2018 12:01