КАК РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ [2 + х : 7 ] *8 = 72
- 09.09.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если решать методом подбора то легко можно догадаться что 72 это 8*9 , отсюда делаем вывод что в скобках должно быть 9. А это может быть при х=49 , потому что 49÷7=7, 7+2=9
- 01.01.1970 00:00
(2+ х :7)*8=72
2+ х : 7=72:8
2+ х :7=9
х :7=9-2
х :7=7
х=7*7
х=49
Ответ:49
- 01.01.1970 00:00