Пожалуйста помогите! периметр квадрата 36 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. найдите периметр и площадь этого прямоугольника
- 23.07.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
36/4=9(см)-одна сторона квадрата
9*3=27(см)-сторона из трёх квадратов
пусть будет одна сторона прямоугольника 25 см,а 2 побольше 29 см
25*29=725(см)-площадь прямоугольника
25+25+29+29=108(см)-периметр прямоугольника
- 24.07.2018 02:48