Выполни действия 36 минут 15 секунд минус 14 минут 48 секунд.
36 минут 15 секунд минус 14 минут 48 секунд.
2 тонны 4 центтреров 3 килограмма минус 19 центнеров 75 килограмм
- 13.08.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1минута=60секунд
1 т=1000кг
1 т= 10ц
1ц= 100кг
Выполни действия
1)) 36 минут 15 секунд минус 14 минут 48 секунд=
( (35мин+1мин)+15сек) - (14мин 48сек)=
35мин +1•60сек+15сек- 14мин- 48сек=
35мин -14мин+ 75сек -48сек= 21мин 27сек;
Или все в секунды
36мин 15сек - 14мин 48сек=
((36•60)сек+ 15сек)- ((14•60)сек+48сек)=
(2160сек+15сек)- (840сек+48сек)=
2175сек- 888сек= 1287сек= 21мин 27сек;
(Обратно так 1287сек:60=21мин(ост 27сек));
2 тонны 4 центтреров 3 килограмма минус 19 центнеров 75 килограмм=
(2т +4ц+3кг) - (19ц +75кг)=
(2•1000кг+ 4•100кг+ 3кг)- (19•100кг+75кг)=
2403кг - 1975кг= 428кг= 4ц28кг
(Обратно так 428кг:100=4ц(ост 28кг));
Или так
2т 4ц 3кг- 19ц 75кг=
((2•10)ц+ 4ц+ 3кг)- (19ц+75кг)=
24ц +3кг- 19ц -75кг=
5ц+ 3кг -75кг=
4ц+ 1ц+ 3кг -75кг=
4ц+1•100кг+3кг-75кг=
4ц+ 103кг-75кг= 4ц 28кг
- 14.08.2018 00:50