1)17×(3x-16)=3
2)(46x-57):3=27
помогите пожалуйста
- 09.09.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 17*( 3х - 16) = 3
3х - 16 = 3 : 17
3х = 0,18 + 16
3х = 16,18
х = 16,18 : 3
х = 5,39.
2. (46х - 57):3 = 27
46х - 57 = 27 * 3
46х - 57 = 81
46х = 81 + 57
46х = 138
х = 138 - 46
х = 92.
- 01.01.1970 00:00