Вычислить 25,2 ÷3 1/2 +(6 - 4 1/3) ×0,6 2) (7-1 5/12) ÷6,7 + ( 5,75 - 3 1/6) ÷15,5
- 14.08.2018 02:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
25,2:3 1/2+(6-4 1/3)*0,6=25,2+3,5+(2-1/3)*3/5=28,7+1 2/3*3/5=28,7+5/3*3/5 =28,7
(7-1 5/12):6,7+(5,75-3 1/6):15,5=(6-5/12):6,7+(2 3/4-1/6):15,5=5 7/12:6 7/10+ 31/12:15 1/2=67/12*10/67+31/12*2/31=10/12+2/12=12/12=1
- 15.08.2018 09:42