Начерти прямоугольник длина которого 8см а ширина на 2см короче. Вычисли периметр.
- 08.09.2018 05:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длинна = 8 см
Ширина = (8 – 2) = 6 см
Периметр:
8 + 8 + 6 + 6 = 28 см
Или, другой способ:
(2 × 8) + (2 × 6) = 28 см
Ответ: P = 28 см
- 09.09.2018 10:36