1.Периметр прямоугольника 32см,а одна из его сторон равна 7см. Найдите площадь прямоугольника.
2. Решите задачу через уравнение. По течению реки катер за 3 часа проходит расстояние 114км. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3км/ч.
Плиииз
- 14.09.2018 10:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
(x+7)*2=32
x+7=32:2
x+7=16
x=16-7
x=9см другая сторона
9*7=63см² площадь прямоугольника
========
2)
(x+3)*3=114
x+3=114:3
x+3=38
x=38-3
x=35км/ч собственная скорость катера
- 15.09.2018 21:19