Решите задачу пожалуйста : Во всех классах начальной школы учится 318 человек. В трёх первых классах учится по 26 человек а в остальных по 30. Сколько всего классов в начальной школе ???
- 07.09.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Узнаем, сколько человек учится в первых 3-х классах:
1) 26·3=78 (уч.)
Выясним, оставшееся количество учащихся:
2) 318 - 78 = 240 (уч.)
Посчитаем количество оставшихся классов:
3) 240:30=8 (кл.)
Узнаем общее количество классов:
4) 3+8=11 (кл.)
Ответ: 11 классов в начальной школе.
- 08.09.2018 07:21
3*26=78уч в 3-х классах по 26 чел
318-78=240уч в остальных по 30 чел
240:30=8классов по 30 чел
3+8=11 классов всего в нач школе
- 09.09.2018 22:11