Реши задачу двумя способами.
Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах из поселка Лебяжий по дороге к озеру.Через 20 минут Саша,который ехал со скоростью 250 с/ мин,подъехал к озеру.На каком расстоянии от него находится в это время Вова,Скорость которого 200 м/ мин
- 03.08.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
1) 20*250 = 5000 (м) расстояние до озера
2) 20*200 = 4000(м) проехал Вова за 20 мин
3)5000-4000 = 1000(м)=1 (км) расстояние между мальчиками
Ответ: 1 км
2 способ
1)250-200 =50 (м/мин ) на столько Саша каждую минуту опережает Вову
2)50*20 = 1000(м) =1 (км)- такое расстояние будет между ними через 20 мин
Ответ: 1 км
- 04.08.2018 00:18