У Лаймы 4 монеты по 5 копеек.Ей надо купить марку за 8 копеек а на остальные деньги -марки по 2 копейки.Оьяснить решение
- 20.07.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*5=20 - всего монет у Лаймы
20-8=12 - монет осталось у Лаймы после покупки одной марки за 8 монет
12/2=6 - марок по 2 копейки купила Лайма
- 21.07.2018 21:16