Приведите дроби к одному из знаменателей 10 или 100 и запишите соответствующие десятичные дроби:
а)1/2,1/4,1/5,1/20,1/25,1/50; б)3/4,2/5,3/20,2/25,3/50;
в)2 1/2,3 1/4,1 7/20,4 4/25; г)3/2,9/4,63/20,51/25.
- 14.07.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)1/2(*5)=5/10 (*-это умножение сверху) 1/4(*25)=25/100 1/5(*2)=2/10 1/20(*5)=5/100 1/25(*4)=4/100 1/50(*2)=2/100
б)3/4(*25)=75/100 2/5(*2)=4/10 3/20(*4)=12/100 2/25(*4)=8/100 3/50(*2)=6/100
в)2 1/2=5/2(*5)=25/10=2 5/10 3 1/4=13/4(*25)=325/100=3 25/100
1 7/20=27/20(*4)=108/100=1 8/100 4 4/25=104/25(*4)=416/100=4 16/100
г)3/2(*5)=15/10=1 5/10 9/4(*25)=225/100=2 25/100 63/20(*4)=252/100=2 52/100 51/25(*4)=204/100=2 4/100
- 15.07.2018 05:17