В один магазин привезли 684 л молока , а в другой 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше , чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?
- 03.08.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)684-456=228 л - на столько больше привезли в первый магазин
2)228/6=38 л в одном бидоне
3) 456/38=12 бидонов привезли во второй магазин
4) 12+6=18 бидонов привезли в первый магазин
ответ 12 и 18
- 04.08.2018 15:09
1) 684-456=228(л) молока в 6 бидонах
2)228:6=38(л) молока в одном бидоне
3)684:38=18 бидонов привезли в первый магазин, а во второй 18-6=12 бидонов
- 05.08.2018 07:37