на доске в классе написано число 24.каждую минуту Маша стирает с доски написанное на ней число и записывает на его место произведение его цифр,увеличенное на 10.что окажеться на доске через час?
- 21.07.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Через 1 час будет число 18, которое появится на доске сразу же после того, как Маша умножит 2 на 4 и прибавит 10: 2х4+10=8+10=18
Дальше 8х1+10=8+10=18.
Т.е. Маша в течение часа будет писать число 18.
- 21.07.2018 21:12