Две машины с одинаковой скоростью. первая была в пути 4часа, вторая -7часов. вторая приехала на 210км больше. сколлег километров приехала каждая машина?
- 18.08.2018 00:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7 - 4 = 3 (ч) была в дороге больше вторая машина
2) 210 : 3 = 70(км/час) скорость машины
3) 70 х 4 = 280(км) проехала первая машина
4) 70 х 7 = 490 (км) проехала вторая машина
Ответ: первая проехала-280 км
вторая проехала -490 км.
- 19.08.2018 20:53