Как найти 1/7
от числа 91,1/3 от 84,1/6 от 98,1/4 от 68,1/2 от 58, 1/5 от 65
- 11.09.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
91:7*1=13
84:3*1=28
98:6*1=98/6=16 2/6=16 1/3( может тут 96? тогда 96:6*1=16)
68:4*1=17
58:2*1=29
65:5*1=13
- 12.09.2018 00:05
1/7 от 91: 91*(1/7)=91/7=13 (Нужно умножить 91 на 1/7, а записав в виде дроби, получается, что 91 необходимо разделить на 7, потому что 91 идет в числитель, а 7 - в знаменатель, в итоге получается 13).
Аналогично с другими:
1/3 от 84: 84/3= 28
1/6 от 98: 98/6=16 2/6 -> 16 1/3
1/4 от 68: 68/4=17
1/2 от 58: 58/2=29
1/5 от 65: 65/5=13
- 13.09.2018 01:23