В трех альбомах 146 открыток . В первом и во в втором альбомах 84 открытки ,а во в второми третьем альбомах 127 открыток.Сколько открыток В каждом альбоме в отдельности?
- 14.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 146-84=62 откр в третьем альбоме
2) 146-127=19 откр в первом альбоме
3) 146-62-19=65 откр во втором альбоме
- 14.09.2018 21:01
Три альбома-146 открыток
1,2 альбомы-84 открытки
2,3 альбомы-127 открыток
1 ал.-? открыток
2 ал.-? открыток
3 ал.-? открыток
Решение:
1)146-127=19(откр.)-первый альбом;
2)146-84=62(откр.)-третий альбом;
3)146-19-62=65(откр.)
Ответ:первый альбом-19 откр.
второй альбом-65 откр.
третий альбом- 62 откр.
- 15.09.2018 09:46