Длинна прямоугольника в 8 раз больше ширины. Найти площадь и периметр прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длинны.
- 26.07.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина- 1 часть, то длина - 8частей (если в 8 раз больше)
1) 8-1=7 (ч) разница в частях
2)42:7=6 (см) приходится на одну часть, значит- это ширина
3) 6*8=48(см) - длина
4) 2*(6+48)=108 (см)- периметр прямоугольника
5) 6*48=288(см2) -площадь прямоугольника
Ответ периметр-180см, а площадь- 288см2
- 27.07.2018 06:13