Помогите с Математикой, даю 15 баллов
В кувшине было 12 литров воды. Когда из него перелили во второй кувшин 3 литра воды, то в первом стало на 5 литров меньше, чем во втором. Сколько литров воды было во втором кувшине?
Срочно((
- 26.07.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть в кувшине первом 12 л воды, тогда во втором Х л воды, а найти нужно сколько литров воды было во втором кувшине ( т.е. нужно найти Х).когда перелили 3 литра из первого кувшина во второй, то стало:в первом кувшине 12-3 = 9 л , а во втором Х+3если в первом стало на 5 л меньше , чем во втором То:ураняем ( т.е. к первому кувшину прибавим 5л)9 +5 = Х + 314 = Х + 3Х= 14-3 = 11 лответ: во втором кувшине было 11 л воды
- 27.07.2018 16:10