Отец Тани отправился на работу пешкрм в 7ч 40 мин.Он расчитал,что если будет идти со скоростью 50 м\мин,то придёт на работу вовремя-8ч 30 мин.Проходя мимо газетного киоска,расположенного в 1 км 500м от его дома,он увидел интересные журналы и затратил на их покупку 10 мин.Скакой скоростью он должен продолжить путь,чтобы прийти на работу без опоздания? Пожалуйста помогите срочно!!!
- 21.07.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8ч 30мин-7ч 40мин=50 (мин) идет до работы
2) 50*50=2500(км) расстояние до работы.
3) 2500-1500=1000(км) осталось до работы
4) 1500:50=30(мин) шел до киоска
5) 1000:(50-30-10)=100(м\мин)
Ответ: надо ему идти со скоростью 100 м\мин.
- 22.07.2018 12:40