Периметр прямоугольника 0,36 м. А его длинна в 2 раза больше ширины .Чему равна площадь прямугольника ?
- 23.07.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть 2х - длина, а х - ширина, тогда:
2х + 4х = 0,36 (Р=2а+2b)
6x=0,36 => x=0,6
S= 0,6*2(длина)*0,6(ширина)=0,72
Ответ: 0,72
- 24.07.2018 18:13
ширина - х, тогда длина - 2х, т.к. периметр равен 0,36 м получаем
2(х+2х)=0,36; 3х=0,18; х=0,18/3; х=0,06 м - ширина; длина - 2*0,06=0,12 м
Площадь = 0,06*0,12=0,0072 м²= 72 см²
- 25.07.2018 12:05