Найдите неизвестный член пропорции 9 : х = 4 : 12
- 07.09.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Представим пропорцию в виде дроби:
9/х=4/12
Выразим х:
x= (9*12):4=27
- 09.09.2018 09:20