Помогите, пожалуйста решить задачу. Миша Саша и Коля поймали 18 рыб. Миша поймал столько рыб , сколько Саша и Коля вместе. Коля поймал в два раза больше , чем Саша. Сколько рыб поймал Саша? Сколько рыб поймал Миша?
- 26.07.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Саша поймал 1 часть рыб
Коля поймал 2 части рыб
Миша поймал 1 + 2 = 3(части) рыб
Решение:
1) 1 + 2 + 3 = 6(частей) составляют 18 рыб
2) 18 : 6 = 3(рыбы) составляют одну часть. Это поймал Саша.
3) 3 * 2 = 6(рыб) поймал Коля
4) 3 * 3 = 9(рыб)
Ответ: 9 рыб поймал Миша.
- 27.07.2018 21:55