В ларек привезли 72 кг яблок и столько же груш . Яблоки были упакованы в ящики по 8 кг,а груши по 6кг. Сколько ящиков с фруктами привезли в ларек?
- 08.08.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 72:8=9 (ящ.) - ящики с яблоками;
2) 72 : 6= 12 (ящ.) - ящики с грушами;
3) 12 + 9 = 21 (ящ.)
ответ: 21 ящик с фруктами привезли в ларек
- 09.08.2018 18:47
Если яблок 72 кг то и груш 72 кг
1) 72 : 8 = 9 ящиков яблок
2) 72 : 6 = 12 ящиков груш
3) 12 + 9 = 21 ящик фруктов
Ответ : 21 ящик фрукта привезли в ларёк.
- 01.01.1970 00:00