Найдите частное: а) (24xy):2 б) (-13ab):(13b) в) (6ab):(6a) г) (-26xy):(-13xy)
- 19.09.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) (24xy):2=12ху
б) (-13ab):(13b)=-а
в) (6ab):(6a)=b
г) (-26xy):(-13xy)=2
- 20.09.2018 01:50
1)24xy:2=12xy
2)-13ab:13b=-a
3)6ab:6a=a
4)-26xy:(-13xy)=2
При решение нужно смотреть на коэфиценты( это то что стоит перед буквой, в данном случае), если они деляться, то мы делим. Затем тоже и с буква происходит, если буквы одинаковые то они автомотически сокращаются.
- 21.09.2018 19:21