При транспортировки 3,2 тонн винограда потери составили 160 кг. Сколько процентов от исходного количества составляет потерянный виноград?
- 11.09.2018 20:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
3,2 тонны=3200кг
3200 - 100
160 - х
х=160*100/3200=5% потерянный виноград
..................................................
- 12.09.2018 19:50
3.2т=3200кг
3200/100%=32кг-это 1 %
160/32=5%
Ответ:160кг это 5 %
- 12.09.2018 21:18