Стороны AB треугольника в 2 раза меньше стороны BC, сторона BC на 3 см больше стороны AC. Периметр треугольника 42 см. Найдите стороны треугольника.
- 11.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - ВС
2 х - АВ
х + 3 - АС
х+2х+х+3=42
4х=39
х=12,25 - ВС
АВ= 24,5
АС=15,25
- 12.09.2018 01:10